Китай обвинил компанию Polaroid в воровстве технологии и внешнего вида смартфона
+1
Китай обвинил компанию Polaroid в воровстве технологии и внешнего вида смартфона

На недавно завершившейся выставке CES 2015 было показано много новинок. Одним из участников выставки была американская компания Polaroid, представившая фирменный смартфон, сильно напоминающий флагманские девайсы китайской OPPO. Последняя пригрозила принять меры, чтобы запретить этот смартфон, в том числе и в судебном порядке.

Причиной такой реакции стал анонсированный Polaroid Selfie, который является флагманским аппаратом компании. Дело в том, что этот восьмиядерный смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 также оснащен камерой с поворотным модулем. Такой же механизм используется в OPPO N1, а также несколько усовершенствованная его версия (с автоматическим поворотом) в новом флагмане N3.

«Смартфон Polaroid Selfie, представленный на CES 2015, имеет удивительно схожую конструкцию запатентованной вращающейся камеры OPPO N1. Тем не менее, OPPO не лицензировала этот механизм поворотной камеры третьим лицам… Мы будем продолжать следить за событием и оставляем за собой право предпринять дальнейшие правовые меры», — говорится в официальном заявлении компании.

Стоит также отметить, что сходство касается не только камеры, но и внешнего вида смартфона, это практически полноценная реплика китайского аппарата со слегка упрощенными техническими характеристиками. Несколько непривычно видеть обратную ситуацию, когда в копировании уличают не китайского производителя, а наоборот, обвиняют в копировании китайского продукта.
Китай обвинил компанию Polaroid в воровстве технологии и внешнего вида смартфона


Китайский производитель смартфонов хочет подать в суд на американскую компанию за копирование / Hi-Tech.Mail.Ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено