Зафиксирован резкий рост загрузок FireChat в России
+2
Зафиксирован резкий рост загрузок FireChat в России

Расположенная в Сан-Франциско компания Open Garden, разработчик мобильного мессенджера FireChat, позволяющего обмениваться сообщениями без выхода в Интернет, зафиксировала резкий рост загрузок приложения в России, сообщает Bloomberg.

Рост загрузок FireChat из России начался с 20 декабря, когда соцсеть Facebook по требованию российских властей заблокировала страницу антипутинского «народного схода» в поддержку Алексея Навального. Организаторы акции 30 декабря рекомендовали участникам установить FireChat на свои смартфоны на случай, если в зоне проведения акции будут глушить интернет-связь.

Как отмечает Bloomberg, ранее в этом году FireChat активно использовался во время протестов в Гонконге и на Тайване, а также во время отключения Интернета в Ираке.

Однако в Москве протестующие столкнулись с тем, что iPhone 6 не выдерживает работу при температуре -18 градусов Цельсия и выключается, сообщает Bloomberg со ссылкой на журналиста Илью Музыкантского, освещавшего в своем твиттере события на Манежной площади.

FireChat представляет собой приложение для мгновенного обмена сообщениями, работающий без Интернета. Мессенджер был создан в марте 2014 года и выпускается для Android и для iOS.

Для передачи текстовых сообщений и изображений FireChat использует беспроводные сети Bluetooth и Wi-Fi. Мобильные устройства с установленным мессенджером FireChat могут обнаруживать друг друга в радиусе до 60 метров. Каждое устройство с FireChat фактически становится ретранслятором для других устройств с этим приложением, организуя распределенную mesh-сеть. FireChat позволяет создавать собственные сети, в которых каждое устройство имеет равные права.

Russians Are Organizing Against Putin Using FireChat Messaging App - Bloomberg

"антипутинцы испытали дискомфорт, когда на митинге у них айфоны на холоде перестали работать". Я слышу, как Ленин в мавзолее хохочет



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 1 января 2015, 07:26 [2] [Q] [#]
+3
вот неймётся этим пиндосам! где надо насаждать дерьмократию, там какуюнить хуйню подкинут.

а навального-поймать и на кол






жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено