Босс антипиратской фирмы потратил $50K в борделях для "защиты авторских прав"
0
Босс антипиратской фирмы потратил $50K в борделях для "защиты авторских прав"

Бывший руководитель SGAE приговорен к 30 месяцам тюрьмы. Он потратил $50K в борделях и попытался оплатить счета рабочей VISA, как траты на защиту авторских прав.

SGAE - испанское объединение композиторов, авторов песен и музыкальных издателей. Фирма - одна из лидирующих антипиратских групп в стране, она выступает за ужесточение штрафов за пиратство как для владельцев сайтов, так и для пользователей.


Цель SGAE защищать права артистов, но в 2011 над фирмой сгустились тучи. 50 полицейских, представители налоговой, и аудиторы вломились в главный офис компании в Мадриде, чтобы провести расследование по подозрению в мошенничестве и незаконном присвоении средств. Одним из тех, кто привлек внимание, был Педро Фарре, бывший руководитель по связям и руководитель антипиратской фирмы.

На этой неделе он был приговорен к 30 месяцам тюрьмы и его история очень интересна. Дело в том, что Фарре любит проводить время в обществе проституток, хотя некоторые скажут, что это его личное дело, но он пытался совместить свои увлечения с работой по защите прав. Для работы Педро была выдана кредитка, с помощью которой он мог бы оплатить необходимые деловые расходы.

Фарре задолжал по кредитке $50K, и деньги были потрачены на шампанское и путан. В суде Педро сказал, что это была деловая встреча. Суд назвал слова Фарре чушью. Бывший финансовый директор SGAE, Рикардо Ацоага, который так же был арестован в 2011, приговорен к 12 месяцам тюрьмы за сокрытие расходов Фарре.

Дело может быть обжаловано.

http://torrentfreak.com/anti-piracy-boss-s...pyright-141114/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено