NVIDIA представила TurfEffects — технологию симуляции и рендеринга реалистичной
+2
NVIDIA представила TurfEffects — технологию симуляции и рендеринга реалистичной

Компания NVIDIA выпустила видео, демонстрирующее работу своей новой технологии. Она называется Turf Effects и позволяет отображать огромное количество виртуальных травинок с поддержкой физического взаимодействия с другими объектами.


Судя по ролику, с помощью Turf Effects можно создать пышный зелёный ковер больших масштабов, который, по заверениям разработчиков, состоит из миллионов травинок. Каждая из них отбрасывает реалистичную тень и в зависимости от удалённости может насчитывать от трёх до нескольких сотен полигонов. При желании можно рассмотреть любую травинку с максимальным увеличением без потери качества изображения.


Также данная технология интегрирована с системой физики, позволяющей траве взаимодействовать с другими объектами на экране. В NVIDIA отметили, что Turf Effects открывает перед разработчиками новые возможности для совершенствования игрового процесса. Так, персонаж, идущий по траве, сможет оставлять за собой следы, что поможет в его выслеживании.

Компания рассчитывает предоставить эту технологию в распоряжение разработчиков в начале 2015 года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 октября 2014, 20:17 [2] [Q] [#]
+3
Помню как-то чувак принёс погамать Unreal Turnament 2003 аж на 2х дисках, у меня тогда стояла рива тнт2. Минут 20 мы ждали когда загрузиться уровень и первое что появилось на экране - это трава!!! Кустики!!! Трёхмерные!!! а не просто квадратная размазня на земле - или спрайтовые кусты как на нинтендо 64. Скипятиться нам тогда в анрил так и не удалось, так как он вылетал (нужно было поставить dx9) Но Кусты ... Это было что-то,

Cтатус: Shut up and give you blood as volonteer donor, b*tch!!! :: изменен: 2014-02-15 22:10:15
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 28 октября 2014, 05:56 [2] [Q] [#]
0
Сильно от ветра колышутся и сильно придавливается, как будто машина проехала а не человек. А так неплохо

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено