Украинцам создают свой "SALONET"
0
Украинцам создают свой "SALONET"

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов 1 мая 2014 г. подписал указ №449/2014 "О мерах по совершенствованию формирования и реализации государственной политики в сфере информационной безопасности Украины», основанный на решении Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО).

Документ включает в себя ряд поручений различным органам законодательной и исполнительной власти. Большинство поручений состоит из требований разработать проекты законов, регламентов и мер, направленных на "усиление контроля за соблюдением законодательства по вопросам информационно-психологической и кибернетической безопасности". По сути, это разработка механизмов введения цензуры во всей информационной отрасли, где отдельным положением выделяется Интернет.

Для "объективного" освещения событий в Украине рекомендуется создать некий медиа-холдинг. В трёх месячный срок кабинет министров должен "проработать вопрос о создании национальной защищенной операционной системы, национального антивирусного программного обеспечения, специальных программных и технических средств защиты государственных информационных ресурсов и информационно-коммуникационных сетей". Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины вместе со Службой безопасности Украины предложено заняться разработкой концепции закона о персональных данных, который должен защитить данные всех госчиновников и граждан от их использования в информационных системах, доступ к этим системам также предложено ограничить.

Министерство иностранных дел Украины за месяц должно "разработать порядок анализа информационных материалов иностранных СМИ, имеющих представительства в Украине, с целью внедрения действенного механизма аккредитации", т.е. ограничения доступа журналистов и работников средств массовой информации, способствующих "негативному информационно-психологическому воздействию и кибернетической преступности".

http://www.president.gov.ua/documents/17588.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 8 мая 2014, 19:09 [2] [Q] [#]
0
Что-то высоко барьер взяли. Не допрыгнут.

Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 10 мая 2014, 06:14 [2] [Q] [#]
0
"Салонет" это, как я понял, ирония?

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 10 мая 2014, 06:27 [2] [Q] [#]
0
ZipperZ,
да всё правильно понял

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 10 мая 2014, 06:31 [2] [Q] [#]
0
мой салонет почему то заходит на те сайты куда вас не пускают - пачиму sad

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено