Microsoft, Oracle, Symantec и HP присоединяются к санкциям против России
0
Microsoft, Oracle, Symantec и HP присоединяются к санкциям против России

Американские гиганты IT-индустрии, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), присоединяются к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний и могут полностью прекратить сотрудничать с ними. Как пишет «Газета.Ru», об этом изданию рассказали источники в IT-подразделениях двух российских банков.

По словам источника, близкого к банку «Россия», в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». Еще один источник сообщил, что сейчас специалисты банков в экстренном порядке ищут возможности заменить продукты американских IT-компаний, добавляя: «Не совсем понятно, что дальше: они могут не разрешить нам пользоваться лицензией».


Еще один банковский работник сообщил, что «HP перестала поставлять нам необходимое оборудование, и сейчас мы экстренно ищем ему замену».

Как рассказал изданию ответственный секретарь комиссии Госдумы по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров, американские IT-компании действительно присоединились к введенным США санкциям в отношении некоторых российских компаний.

Однако, по словам Черногорова, серьезной опасности для банковской сферы он не видит: системообразующие банки оказались готовы к ускоренному переходу на российское программное обеспечение. «По ряду позиций банки смогут заменить также западное аппаратное обеспечение на китайское или корейское. Несмотря на то что банковский сектор наиболее уязвим для санкций, он оказался наиболее готовым к работе в новых условиях. Сложнее ситуация складывается у производственных компаний, которые гораздо сильнее зависимы от импортных ИТ-технологий», — отметил Черногоров.
Выставим ответку, ударим пиратством по их экономике! Отличное оружие: Активатор для Windows 8


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 апреля 2014, 19:05 [2] [Q] [#]
0
Я поражаюсь их дебилизму, добровольно терять клиентов, как говорил Задорнов "Какие же они тупые" 4
Да и, Nokia ГОВНО!!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 1 мая 2014, 19:45 [2] [Q] [#]
0
Crims согласен полностью br





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено