Роскомнадзор не рекомендует использовать хостинг CloudFlare
0
Роскомнадзор не рекомендует использовать хостинг CloudFlare

Роскомнадзор предостерегает добросовестные интернет-ресурсы от хостинга на сетевых адресах CDN-сервиса CloudFlare. В сообщении Роскомнадзора по этому поводу говорится следующий бред:

«Участились случаи внесения в единый реестр запрещенной информации сетевых адресов CDN-сервиса CloudFlare. Это связано с активным использованием данного сервиса сайтами – нарушителями российского законодательства. При попытке определения провайдера хостинга таких веб-сайтов сервисы whois указывают на ip-адреса CloudFlare, скрывая информацию о местоположении провайдера хостинга, обеспечивающего размещение в сети Интернет данного сайта.

Это усложняет взаимодействие Роскомнадзора с настоящим провайдером хостинга и фактически исключает возможность своевременного удаления противоправной информации для восстановления доступа к заблокированным ресурсам.

Представители CloudFlare отказываются сотрудничать и не реагируют на официальные уведомления Роскомнадзора.

В связи с отсутствием реакции со стороны CloudFlare многие добросовестные интернет-ресурсы, использующие данный CDN-сервис, попадают под блокировку операторов связи на территории Российской Федерации.

Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем размещать web-сайты на мощностях отечественных провайдеров хостинга, которые добросовестно выполняют российское законодательство и своевременно ограничивают доступ к интернет-ресурсам с информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.»


Роскомнадзор не рекомендует использовать хостинг CloudFlare


http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news24880.htm


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегинахуй роскомнадзор

Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 12 апреля 2014, 07:21 [2] [Q] [#]
0
от плохой сервис , посылает надзор laugh4
дежавю
"летайте самолётами Аэрофлота!" ~ Держите ваши сайты в России, чтобы вас было легко заблокировать

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено