Дронам запретили доставлять пиво
+1

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило пивоваренной компании, изготавливающей пиво Lakemaid Beer, доставлять свой продукт с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает NY Daily News.


Запрет был вынесен после того, как пивовары опубликовали на YouTube рекламный ролик. В нем беспилотник доставлял пиво рыбакам, занимающимся подледным ловом на озере в штате Висконсин. Рыбаки звонили в магазин, торгующий пивом, называли свои координаты, и продавец отправлял им упаковку из шести бутылок Lakemaid Beer беспилотником.

Президент пивоваренной компании Джек Саппл (Jack Supple) в интервью NY Daily News сообщил, что после выхода ролика получил два звонка от FAA. Чиновники проинформировали его, что по законодательству США использование дронов в коммерческих целях запрещено. Саппл пожаловался, что FAA занесло его в свой «черный список».

Производилась ли «беспилотная» доставка пива на самом деле, не сообщается. Кроме того, в ролике, снятом пивоварами, никак не отражен процесс оплаты пива; не говорится и о том, взимается ли плата за доставку.

Ролик Lakemaid Beer, загруженный на YouTube 24 января, по состоянию на момент публикации заметки набрал более 86 тысяч просмотров. 30 января на сайте американского Белого дома появилась петиция с требованием легализовать доставку пива беспилотниками в рамках программы по поддержке малого бизнеса.

В конце декабря глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) рассказал, что его компания планирует доставлять товары беспилотниками. Позже об аналогичном намерении заявила почтовая служба FedEx. Чиновники из FAA рассматривают возможность отменить запрет на использование дронов, но ожидается, что это произойдет не ранее 2015 года.

Пиво летать не может - Lakemaid Beer Пиво


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено