Лига безопасного Интернета рекламирует фильм «Жизнь Адель»
0
Лига безопасного Интернета рекламирует фильм «Жизнь Адель»

Лига безопасного интернета провела экспертизу известного кинофильма «Жизнь Адель» и пришла к выводу, что в нем содержится пропаганда пeдофилии. Как сообщается на сайте Лиги, выводы экспертизы в ближайшее время будут направлены в Роскомнадзор для внесения сайтов, на которых можно скачать фильм, в реестр запрещенных сайтов, а также в Министерство культуры РФ для разъяснений, почему фильм с таким содержанием попал в прокат.

Лига безопасного Интернета рекламирует фильм «Жизнь Адель»Лига безопасного Интернета рекламирует фильм «Жизнь Адель»

«Не так давно фильм „Жизнь Адель“ начал распространяться в интернете. На горячие линии Лиги безопасного интернета стали поступать жалобы на его содержание и с указанием ссылок на сайты, где этот фильм размещен, — рассказал журналистам исполнительный директор Лиги Денис Давыдов. — Эксперты Лиги изучили фильм и пришли к однозначным неутешительным выводам о том, что, во-первых, фильм содержит сцены пoрнографического характера, во-вторых, в этих сценах, по сценарию, участвуют несовершеннолетние, а именно 15-летняя девочка, которую соблазняет другая взрослая героиня фильма. На наш взгляд, это прямая пропаганда пeдофилии, что в нашей стране запрещено».

Цель Лиги — добиться того, чтобы сайты, на которых размещен фильм «Жизнь Адель», были внесены Роскомнадзором в список запрещенных сайтов, а также обратить внимание Министерства культуры на систему выдачи прокатных удостоверений в нашей стране, чтобы подобные фильмы не попадали в прокат, отмечается в сообщении Лиги безопасного интернета.

Страна: Франция, Бельгия, Испания
Жанр: драма, мелодрама,
Режиссер: Абделатиф Кешиш
В ролях: Адель Экзаркопулос,Леа Сейду,Салим Кешьюш,Орельен Рекуан,Кэтрин Сали,Бенжамин Сиксу,Мона Валравенс,Альма Жодоровски,Жереми Лаэрт,Энн Лорье
Описание фильма:15-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в неё. Но неожиданно для неё самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что её манят не просто синие волосы, её привлекает сама незнакомка.

Перевод: отсутствует, язык - французский
Премьера (мир) 23 мая 2013
Премьера (РФ) 7 ноября 2013, «Кино без границ»
субтитры: английские неотключаемые
Награды : Золотая пальмовая ветвь (Каннский кинофестиваль 2013)
Продолжительность: ~02:52:00
Рейтинг NC-17 - Детям до 17 лет просмотр запрещен

Скриншоты:
http://i.imgur.com/MQn6UWH.jpg
http://i.imgur.com/pj8t12Y.jpg
http://i.imgur.com/knwvCmM.jpg
http://i.imgur.com/2S7wTLA.jpg




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено