Windows 9 не будет существенно отличаться от Windows 8.1
+1
Windows 9 не будет существенно отличаться от Windows 8.1

WZor выложил новые скриншоты второй тестовой сборки Windows 8.1 Update 1. Как сообщается, в этой сборке «плитки из интерфейса Modern UI (Metro) можно нажимая на правую кнопку мыши закреплять на панели задач, запускать приложения, менять размер и т.д.». Помимо этого, в правом верхнем углу стартового экрана появилась кнопка поиска, а также кнопка выключения. Нововведения можно увидеть на скриншотах:

Когда впервые появилась информация о том, что Microsoft может объявить о разработке новой операционной системы Windows 9 на конференции Build в апреле нынешнего года, а выпуск новой ОС может состояться уже через год — в апреле 2015 года, многие задались вопросом, сможет ли Microsoft всего за год разработать что-то существенно отличающееся от Windows 8.1.

Этот вопрос стал еще более актуальным после того, как появилась информация о том, что Windows 9 может быть выпущена уже в ноябре 2014 года — таким образом, с момента выпуска обновления для Windows 8.1, известного как Windows 8.1 Update 1 и ожидаемого ориентировочно в марте-апреле нынешнего года, пройдет всего 7-8 месяцев. Сможет ли Microsoft за такой короткий срок разработать Windows 9, которая бы существенно отличалась от весеннего апдейта Windows 8.1?
Windows 9 не будет существенно отличаться от Windows 8.1

Как пишет специализирующийся на новостях о Windows блогер Пол Тарротт, он задал этот вопрос своим источникам и получил ответ, который, наверное, разочарует многих пользователей, которые не хотят переходить на Windows 8, а ждут новую Windows 9. По словам Тарротта, один из источников сообщил ему, что Windows 9 будет в целом похожа на Windows 8.1 и что никаких фундаментальных изменений в Windows 9 не будет.

Таким образом, можно предположить, что выпуск новой ОС под названием Windows 9 будет скорее рекламным ходом с целью дистанцироваться от провальной «восьмерки», хотя никаких принципиальных отличий от Windows 8.1 в Windows 9 не будет.
Windows 9 не будет существенно отличаться от Windows 8.1


-= WZor.Net =- - Подробности второй тестовой сборки Windows 8.1 2014 Update: 6.3.9600.16596.140114-0237


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено