100 тысяч телевизоров и холодильник рассылали спам
+2
100 тысяч телевизоров и холодильник рассылали спам

Специализирующаяся на компьютерной безопасности компания Proofpoint зафиксировала первую широкомасштабную рассылку спама, осуществленную ботнетом, состоящим из "умных" бытовых приборов, подключенных к Интернету, пишет Business Insider.

Как сообщается в пресс-релизе Proofpoint, злоумышленники создали ботнет, состоящий из более чем 100 тысяч подключенных к Интернету "умных" гаджетов, в число которых входят телевизоры, мультимедийные центры и, по меньшей мере, один холодильник. В период с 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года этот ботнет разослал свыше 750 тысяч вредоносных электронных писем.

Эксперты Proofpoint отмечают, что так называемый "Интернет вещей" стремительно развивается. По прогнозам аналитической компании IDC, к 2020 году к Интернету будут подключены более 200 миллиардов различных устройств, в том числе домашние холодильники, микроволновые печи, телевизоры и т.д. При этом эксперты подчеркивают, что такие устройства, как правило, не защищены антивирусными программами, мало кто из производителей принимает меры по их защите от хакеров, а большинство пользователей не задумываются об обеспечении безопасности этих устройств.

http://www.businessinsider.com/hackers-use...sinesses-2014-1


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено