livetv.sx оштрафован на 88 млн рублей за нелегальную трансляцию футбола
0
livetv.sx оштрафован на 88 млн рублей за нелегальную трансляцию футбола

Компания "Лига-ТВ", владеющая правами на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, отсудила у сайта LiveTV.ru 88 млн рублей за нелегальное использование своего контента. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил гендиректор "Лиги-ТВ" Илья Геркус.

"Это не только самая крупная победа над пиратством в России, но и единственная в своем роде, - подчеркнул Геркус. - Мы формируем прецедент для всех правообладателей. До нас коллеги из Российской футбольной премьер-лиги и Континентальной хоккейной лиги этого не делали. По сути мы стали первыми, кто взялся за это дело и довел его до конца. Надеемся, что ситуация с пиратством начнет меняться в лучшую сторону. Кроме того, это хорошая экономическая угроза для пиратов. Понятно, что будет апелляция на более высоком уровне. Надеемся, что приговор оставят в силе".

livetv.sx оштрафован на 88 млн рублей за нелегальную трансляцию футбола

По словам Геркуса, "Лига-ТВ" продвигала это дело около года. "В январе прошлого года мы начали формировать доказательную базу, - отметил Геркус. - Суд начался в мае, и все это время мы доносили документы по фактам незаконного размещения нашего контента. Вместе с этим вырастала и сумма иска. Хотя это не весь ущерб, а только та его часть, которую мы смогли доказать в суде. В определенный момент сайт поменял домен, тем не менее, его представителям не удалось избежать ответственности".

В настоящее время при заходе по адресу LiveTV.ru осуществляется перенаправление на домен LiveTV.sx.

http://livetv.sx/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено