Винт Серф: приватность в интернете может стать аномалией
-2
Винт Серф: приватность в интернете может стать аномалией


Так называемый отец интернета - Винт Серф (Vint Cerf) - заявил, что достичь приватности в глобальной сети крайне проблематично.

И дело даже не в том, что спецслужбы или приложения отслеживают активность пользователей. Люди сами достаточно охотно делятся сведениями о себе, причем, зачастую - достаточно личными. Делают они это в социальных сетях и на других ресурсах. В частности, выступая в Федеральной торговой комиссии США Винт Серф заявил, что приватность может стать скоро отклонением от нормы. Также он добавил, что достичь ее будет невероятно тяжело. И вина за это зачастую лежит на самих пользователях.

Дополнительно Винт Серф отметил, что большинство наших переживаний, связанных с приватностью, являются результатом нашего собственного поведения.

«Наше социальное поведение наносит значительный урон нашей же приватности. Технологии опережают наш социальный интеллект», - добавил он.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено