Жительницу Калифорнии оштрафовали за ношение Google Glass за рулем
0
Жительницу Калифорнии оштрафовали за ношение Google Glass за рулем
Американка Сесилия Абади опубликовала скан штрафного талона, выданного ей за вождение в Google Glass. Она начала обсуждение этого случая в интернете, чтобы понять правомерность действий полиции.


Сесилия Абади из Калифорнии на своей странице Google+ рассказала о том, как ее оштрафовали за использование нового гаджета от Google: «Коп просто остановил меня и выписал штрафной талон за ношение Google Glass во время вождения. Это действительно нелегально, или коп ошибся? Любая юридическая консультация приветствуется!»
Жительницу Калифорнии оштрафовали за ношение Google Glass за рулем

За несколько часов, прошедших с момента публикации, под постом собралось более полусотни комментаторов, которые сомневаются в легальности штрафа и советуют Сесилии отстаивать свои права.

В июле 2013 года широкую известность приобрела история пенсионера из Чебоксар, ставшего фигурантом уголовного дела по статье «Незаконный оборот специальных технических средств» из-за попытки приобрести очки с функцией видеозаписи через интернет. Ему грозило до четырех лет тюрьмы, однако суд ограничился взысканием штрафа в размере 10 тысяч рублей.

При этом в России Google Glass не запрещены: в блоге, посвященном «умным очкам» от Google, опубликован официальный ответ ФСБ, согласно которому, очки не относятся «к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено