Group-IB заблокировала 240 000 пиратских ссылок на видео
0
Group-IB заблокировала 240 000 пиратских ссылок на видео
Group-IB блокирует более 240 000 случаев неправомерного распространения видеоконтента.

17.10.2013. Москва — Специалисты Group-IB уверены, что пиратский контент опасен не только для правообладателей. Сегодня все больше пиратов переключается на «кошельки» пользователей. Так, например, эксперты компании видят отчетливый рост активности по схеме распространения нелегального контента, граничащей с фишингом.

Схема крайне проста: пользователю, выбравшему в поисковой системе онлайн просмотр недавно вышедшего в прокат фильма, показывают 10-15 секунд контента, после чего предлагают продолжить просмотр после быстрой регистрации с платной подпиской. Не ожидая подвоха пользователь подписывается, однако затем все равно не получает желаемого контента, который либо отсутствует, либо был заблокирован.

Согласно данным CERT-GIB, с начала 2013 года благодаря использованию программного комплекса Antipiracy, специалистам компании Group-IB удалось заблокировать более 240 000 случаев неправомерного распространения видеоконтента. Стоит также отметить, что определенные технологии позволили компании поставить на поток удаление ссылок на данный контент. Так, более 30% ссылок на него были удалены автоматически, остальные после согласования с владельцами ресурсов, распространяющих пиратский контент.

«Несмотря на недавно принятый «антипиратский» закон, динамика распространения пиратского контента прогрессирует с каждым днем. По нашим оценкам правообладатели несут огромные потери как финансовые, так и репутационные. Теперь финансовые потери начинают нести и физические лица, конечные пользователи. Оформляя подписку на платных ресурсах люди не только теряют значительные суммы денег, но и получают «кота в мешке»: контент плохого качества или его отсутствие. При этом, необходимо отметить, что просмотр абсолютно легального контента зачастую стоит не дороже 100 рублей », — комментирует Руслан Кривулин, руководитель направления ВrandPointProtection.

О Group-IB

Group-IB – одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком ряда инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз.

Команда Group-IB – это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации. Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ No 0064472, регистрационный номер 4490).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Георгий Пуляевский, PR-менеджер Group-IB
pulyaevskiy@group-ib.ru
Телефон: +7 495 984-33-64 доб. 092
Телефон: +7 964 766-24-26

http://www.group-ib.ru/index.php/7-novosti...a-videokontenta


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено