Забыли о своей почте на год? Она больше не ваша - Майкрософт, делаем жизнь лучше
0
Забыли о своей почте на год? Она больше не ваша - Майкрософт, делаем жизнь лучше

Microsoft раздает неиспользуемые адреса Outlook.com

Как и Yahoo, компания Microsoft «утилизирует» неиспользуемые адреса электронной почты, передавая их новым владельцам. Уже неоднократно говорилось, что это подвергает угрозе старого хозяина почтового ящика, потому что к этому адресу могут быть привязаны другие сервисы, в том числе аккаунт в социальной сети или даже в интернет-банке. Более того, новому пользователю продолжают приходить письма, адресованные прежнему владельца ящика, так что он поневоле оказывается в курсе многих довольно конфиденциальных дел.

Microsoft, как выясняется, тоже использует эту порочную практику, причем втайне от самих пользователей. Об этом не сообщается в пользовательских соглашениях Hotmail, Live и Outlook.com, но Microsoft повторно использует адреса электронной почты.

В течении многих лет Microsoft повторно раздавала старые аканты Hotmail, а в последнее время распространила эту практику на другие свои сервисы, в том числе Windows Live ID и Outlook.com. Представитель Microsoft в Нидерландах официально подтвердил эту информацию в интервью новостному агентству IDG.

Пользовательское соглашение оговаривает, что пользователь должен заходить в свой аккаунт «периодически, минимум каждые 270 дней, чтобы сервисы оставались активными». В противном случае компания может «отказать в доступе» и «ваши данные могут быть навсегда удалены с серверов». О передаче аккаунта в чужие руки ничего не сказано. В интервью IDG представитель Microsoft сообщил, что через 360 дней аккаунт снова доступен для регистрации.

http://windows.microsoft.com/en-gb/windows...vices-agreement


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 8 октября 2013, 13:57 [2] [Q] [#]
0
Правильно, я считаю. Этому примеру должны следовать и другие почтовые службы. Ато этак через 50 лет новому абоненту можно будет создать только ящик с именем вроде "J6G1j5e84". Уже сейчас в Gmail моему знакомому с трудом удалось открыть ящик из-за занятости кучи имен. И хорошо если все эти люди пользуются своей почтой.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено