Для защиты от кибератак председатель Мосгорсуда попросила 100 млн рублей
+2
Для защиты от кибератак председатель Мосгорсуда попросила 100 млн рублей
Мосгорсуду требуется 100 млн рублей для защиты от атак киберпреступников, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на парламентских слушаниях «Основные направления развития законодательства в сфере интеллектуальной собственности».

Егорова объяснила необходимость выделения средств тем, что серверы Мосгорсуда подвергаются кибератакам злоумышленников, передает Digit.ru.
Ранее сообщалось, что Могорсуд подвергся массированным кибератаками из-за рубежа после того, как в силу вступил «антипиратский» закон.

По словам Егоровой, защиту удалось осуществить с помощью арендованного оборудования стоимостью 100 млн рублей.

Егорова считает, что организация нуждается в собственном оборудовании для отражения кибератак.

Напомним, что поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», известные как «антипиратский» закон, были приняты Госдумой в июне и вступили в силу 1 августа текущего года.

Однако возникший поток возмущения со стороны интернет-компаний по поводу недоработок в законе привел к тому, что теперь администрация президента решила притормозить принятие поправок к закону до 18 сентября, чтобы сетевое сообщество успело внести свои предложения.

http://www.vz.ru/news/2013/9/16/650633.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегикиберпреступник, киберпреступник, киберпреступник, киберпреступник, киберпреступник, киберпреступник

Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 18 сентября 2013, 06:29 [2] [Q] [#]
0
И ведь выделят lol00000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено