Картава - Убийца Cири от Майкрософт
0
Картава - Убийца Cири от Майкрософт

Еще в прошлом Июне впервые появилась информация о том, что Windows Phone OS включает приложение zCortana, где z указывает на тестовый билд. На тот момент этим данным особенно внимания не уделили, так как их было сложно связать с чем-то конкретным. Однако по новым сообщениям, Кортана – это аналог цифровой помощницы Сири в iOS. И, как известно многим геймерам, так же зовут персонажа серии Halo, а точнее, искусственный интеллект, представленный в виде голографической девушки.

По слухам, запуск Кортаны состоится в начале 2014-го года при очередном обновлении WinPhone, где Кортана заменит сервис TellMe.

Сообщается, что Кортана будет использовать технологию обучения Satori, разработанную для Bing, благодаря которой она сможет обучаться и запоминать личные особенности и предпочтения человека, который использует приложение.

"Кортана будет больше, чем просто приложение, с которым пользователи взаимодействуют на своих телефонах при помощи голосовых команд. Кортана будет ядром переработки всей оболочки пользовательского взаимодействия – она будет лежать в основе всех будущих версий Win Phone, Windows и Xbox One. Так утверждает наш источник."

Все это вполне вписывается в новый курс Microsoft, объявленный Баллмером в Июле. Компания все больше будет использовать возможности ИИ, самообучения и персонализации, что позволит помогать людям в их ежедневной жизни.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено