Yahoo начал продажу неиспользуемых аккаунтов
0
Yahoo начал продажу неиспользуемых аккаунтов

Если вы не заходили в свой почтовый ящик Yahoo в течение года или дольше — то ваш аккаунт может уйти с молотка уже сегодня. Компания Yahoo начала продажу неиспользуемых имен пользователей.

За скромную сумму $1,99 можно купить услугу мониторинга для пяти красивых имен пользователя. Мониторинг продлится три года. Как только желаемое имя освободится — вас уведомят.

Для компании Yahoo это не только новая статья доходов, но и способ удержать имеющуюся аудиторию. Зная о риске потери аккаунта, люди могут проявить активность. Переход аккаунта к другому пользователю несет определенные риски безопасности — на старый адрес могут приходить конфиденциальные письма, ссылки для восстановления паролей в сторонних сервисах и т.д.

Такая торговля это - очень спорная практика, а конкретнее - просто подлость. А давайте, банки начнут торговать счетами по которым не наблюдается никакого движения: выставлять лоты по 'красивости' номера, а сколько там хранится - это уж как покупателю повезёт. Похожим же методом места на кладбище попадают в ресайклинг: когда могилка тихо-мирно зарастает - это как раз и значит, что нет по ней никакого движения.

Раз уж пошла такая пьянка, то это, знаете ли - недостаточно. Для того, чтобы стало совсем весело, нужно чтобы чести ради Yahoo слала уведомления на 'мониторящиеся' адреса, чтоб пользователи (если они живые конечно же) были в курсе, что за их ящичками присматривают. Ну, а для полнейшей веселухи, надо бы ещё и указывать в посланиях, кто поставил на мониторинг. Заходишь к себе в почту в один прекрасный день, а там известие, что, допустим, loser365@yahoo.com очень интересуется. Сразу понятно, что за гадина хочет позариться на 'собственность'.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено