Российскую «Википедию» могут закрыть
0
Российскую «Википедию» могут закрыть

Палочка-выручалочка при любом вопросе – сайт «Википедия» – оказался сейчас буквально на грани жизни и смерти. Антипиратский закон, который был недавно рассмотрен и активно введен в действие, может повлиять на закрытие сервиса.
Дело в том, что в российской «Википедии» присутствуют гиперссылки и их миллионы.


Ссылки ведут на контент, который не проверен на наличие авторских прав. А указание на пиратские файлы – это серьезное основание для блокирования сайта.
Сам закон вступит в силу 1 августа, но работать он начал уже сейчас. Проект защищает авторские права на кинопродукцию, а в будущем – на музыкальные произведения и тексты. В Рунете уже началась «чистка» сайтов и блокирование тех ресурсов, которые содержат или ссылаются на нелегальный контент. На сегодняшний день несколько страниц российской «Википедии» по разным причинам уже внесены в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Если страница энциклопедии оказалась заблокированной, то администрация извещает об этом авторов и читателей и старается своевременно внести изменения. Но проверить огромное количество статей в короткие сроки практически невозможно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 12 июля 2013, 18:39 [2] [Q] [#]
0
Что не делается, все для блага

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено