Как выглядит Антарктика без ледяной шапки
+3
Как выглядит Антарктика без ледяной шапки

Британская Антарктическая Исследовательская Миссия опубликовала несколько любопытных изображений топографии самого южного материка на планете. Однако в этом случае ученые решили "избавиться" от ледяной шапки, демонстрируя то, как может выглядеть Антарктика если глобальное потепление таки растопит ее... Правда в этом случае мы будем в последнюю очередь беспокоится о Антарктике.

Данные изображения были получены в результате множества новых измерений подъема поверхности, толщины льда и топографии почвы. Это значительно более точная карта по сравнению с прочими аналогами, которые были сделаны в конце прошлого века. Благодаря разработке, ученые обнаружили множество новых особенностей континента, которые ранее были недоступны ученым. Ученые рассчитывают, что данные позволят лучше понять механизмы образования льда и его таяния в зависимости от средней температуры на планете.


Прислал: yahaomsk


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 10 июня 2013, 22:06 [2] [Q] [#]
0
Гитлеровскую секретную военную базу не нашли?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено