Яндекс выпустил новое зло: Менеджер браузеров
+3
Яндекс выпустил новое зло: Менеджер браузеров

Яндекс выпустил Менеджер браузеров. В блоге компании по этому поводу сообщается следующее:
"Некоторые программы при установке меняют настройки ваших браузеров: домашнюю страницу, поиск по умолчанию, сам браузер по умолчанию. Некоторые разработчики таких программ предупреждают об изменениях в одном из окон установки, и от предлагаемых настроек можно отказаться, просто сняв одну-две галочки. А иногда случается, что программа изменяет настройки молча, и пользователя ждёт сюрприз при следующем запуске браузера.

Чтобы помочь вам избежать подобных неожиданностей, мы выпустили Менеджер браузеров. Это программа, которая следит за тем, чтобы никто не менял настройки без вашего ведома.


Яндекс выпустил новое зло: Менеджер браузеров

Работает это так: вы устанавливаете "Менеджер" и наступает пиздец и все ваши браузеры будут по умолчанию открывать главной страницей яндекс и вкладки быстрого доступа и избранное всё будет вести на яндекс, ну а если вы попытаетесь что-то сделать под себя, "Менеджер" тут же сообщит вам об этом и предложит вернуть всё как было.

Менеджер браузеров следит также за изменениями системного файла hosts. В нём можно прописать, какой сайт открывать по тому или иному адресу. Злоумышленники могут изменить этот файл, чтобы перенаправлять пользователя с популярных и безопасных сайтов на вредоносные ресурсы.

Новый Менеджер пришёл на смену другому нашему продукту — Яндекс.Защитнику. Но если Защитник ограждал от изменений только домашнюю страницу и поиск Яндекса, Менеджер защищает любые ваши настройки. Он ничего не устанавливает и не предлагает установить — всё решаете вы сами.
Яндекс выпустил новое зло: Менеджер браузеров

Радует только одно: "Менеджер" не поддерживает Windows Xp, так что владельцы хрюши могут спать спокойно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 апреля 2013, 10:42 [2] [Q] [#]
+1
Ну есть и плюсы)) Webalta свои щупальцы незапустит!)))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 7 апреля 2013, 13:36 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
вебальта легко удаляется онлайн ресурсами

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено