Роспотребнадзор хочет закрывать сайты, не дожидаясь жалоб на их содержание
+1
Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко недоволен тем, что решение о закрытии сайта в интернете или отдельной страницы с информацией о суицидах можно принимать лишь после того, как поступят жалобы на данный ресурс, сообщает РИА Новости.

«Пока даже нет права войти в интернет, выбрать подобные страницы и принять решение об их закрытии. Мне сперва обязательно должны пожаловаться», — сказал Онищенко в интервью «Российской газете».

Онищенко считает, что соответствующие изменения необходимо внести в уголовный и административный кодексы.

Роспотребнадзор является уполномоченным органом по принятию решений в области пропаганды самоубийств в интернете. С конца прошлого года специалисты ведомства обнаружили более тысячи таких «тематических» сайтов, где содержится информация о способах совершения суицида или призывы к нему, а так же пропаганды суицидальных настроений, сказал Онищенко.

Теперь вопрос если вокруг творится пиздец это пропаганда суицидальных настроений?



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено