Microsoft закрывает почтовый сервис Hotmail
+3
Microsoft закрывает почтовый сервис Hotmail

Существовавший с 1996 г. почтовый сервис Hotmail будет закрыт в конце лета этого года. Об этом поговаривали с прошлого года, а сейчас официально объявила владеющая им компания Microsoft.

Microsoft закрыл свой почтовый сервис Hotmail, предложив своим пользователям новый портал — Outlook.com. При помощи нового, более современного и удобного сервиса, компания планирует вернуть свою аудиторию, большая часть которой перешла на Gmail.com.

Дизайн Outlook.com сделан в стиле операционной системы Windows 8, сервис оборудован средствами для борьбы со спамом и позволяет легко интегрироваться с социальными сетями Facebook, Twitter и LinkedIn. Microsoft запустил масштабную рекламную компанию нового сервиса, в частности, ролики, которые демонстрируют все его возможности.

Все данные пользователей Hotmail.com автоматически перенесутся в базу нового сервиса, включая адрес, пароль, сообщения, папки, контакты, настройки и другое. Окончательно Hotmail.com будет закрыт в конце лета, пока что пользователи могут продолжать пользоваться привычным сервисом. Они также не обязаны менять свой адрес с @hotmail.com на @outlook.com.

Microsoft приобрел Hotmail в 1997 году. Долгое время он был самым популярным почтовым сервисом, но в октябре 2012 года Gmail обогнал Hotmail и Yahoo! В июле прошлого года Microsoft запустил бета-версию Outlook.com, а теперь объявил об официальном открытии сервиса. По словам представителя компнии, сейчас у Outlook уже больше 60 миллионов активных пользователей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 20 февраля 2013, 22:10 [2] [Q] [#]
0
компания планирует вернуть свою аудиторию, большая часть которой перешла на Gmail.com.

Ну это наверно невозможно уже.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено