Microsoft обвиняет реселлеров ПК в пиратстве
0
Microsoft обвиняет реселлеров ПК в пиратстве

Компания Microsoft обнародовала во вторник, в рамках завершающей стадии своей антипиратской компании в Китае, названия 13 компаний-ресселеров, замеченных в распространении пиратских копий операционной системы Windows. Все эти посредники расположены в Шанхае и сотрудничают с крупными производителями персональных компьютеров, среди которых Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo. Редмондский гигант грозится начать судебное делопроизводство, если инцидент не будет урегулирован.

“Мы предложили им вместе найти выход из сложившейся ситуации. Мы оставляем за собой право начать судебное преследование, если инцидент не будет исчерпан”, заявила компания Microsoft.

Стоит заметить, что в декабре компания Microsoft обвинила 16 других ресселеров в распространении пиратских копий Windows. Но, благодаря тому, что разработчик операционной системы обычно охотно идет на переговоры с реселлерами, зачастую в Китае подобные конфликты удается урегулировать.

В данном случае, Microsoft требует от рессеров возмещения всех убытков и прекращения распространения контрафактных копий Windows. Если торговые посредники не пойдут на уступки, компания Microsoft начнет судебное делопроизводство против них.

Компания Microsoft, один из самых крупных американских разработчиков программного обеспечения, потратила годы на борьбу с пиратством в Китае, который в настоящее время является самым крупным рынком сбыта персональных компьютеров. Microsoft борется с пиратством с помощью судов и информационных кампаний, последняя из которых подчеркивала опасность использования пиратской продукции.

Недавно Microsoft сделала контрольные закупки компьютеров в магазинах Китая и выяснила, что на всех них были установлены пиратские копии операционной системы Windows. 91% из всех нелегальных копий поставляются с вредоносной программой или преднамеренной уязвимостью, с помощью которых можно украсть пользовательские данные, такие как пароли и данные кредитной карты.

Высокий уровень пиратства в Китае также обусловлен поставками производителями компьютеров без операционной системы Windows, или же с бесплатной операционной системой. Они делают это, чтобы снизить стоимость товара, но на эти компьютеры, в большинстве случаев позже устанавливается пиратская версия Windows самими ресселерами.

В октябре 2012 года компания Microsoft заявила о том, что остановит продажу коробочных версий операционной системы Windows на территории Китая. Единственным источником получения легальной копии операционной системы станет Интернет, где можно будет купить копию Windows.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 28 января 2013, 15:37 [2] [Q] [#]
0
Кому нужно тот уже сделал себе копию! Разве update работать не будет на пиратской копии.... lol30000

Cтатус: Путин хуйло! :: изменен: 2015-01-15 20:14:43
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено