"Экран смерти" Windows Phone предлагает вставить CD и перезагрузить компьютер
+5
"Экран смерти" Windows Phone предлагает вставить CD и перезагрузить компьютер

Этой ночью эксперт из антивирусной компании F-Secure Микко Хиппонен (Mikko Hypponen) опубликовал в своем Twitter фото с довольно необычным «экраном смерти», который он «словил» на собственном смартфоне под управлением новейшей ОС Windows Phone 8. Эта ошибка уже признана одной из самых смешных в истории существования всех смартфонов.

В данном случае очень необычным является не сам факт ошибки, а то, что его «порушившаяся» на ровном месте мобильная система настоятельно требует вставить в некий привод «установочный CD» и снова перезагрузить компьютер. Ну что вам сказать... Microsoft умеет очень сильно удивлять — однозначно она это умеет.

Это настолько невероятно, что у многих моих читателей вполне справедливо могут возникнуть сомнения относительно подлинности этой фотографии, однако как показывает оперативное «народное расследование» с помощью Google, точно до такого же системного сообщения смогли «добраться» и многие другие пользователи Windows Phone, которые также выложили в онлайн полностью аналогичные снимки.

Думающим о фейке — вот снимок этой же ситуации, но уже от другого пользователя/телефона, за 5 минут найденный в сети:
"Экран смерти" Windows Phone предлагает вставить CD и перезагрузить компьютер

Не волнуйтесь, это скрыли глубоко в недрах ядра!

Пользуясь своим служебным положением, это фото Микко официально предоставил представителям мобильной поддержки Microsoft. Как и любой программер, они лишь поинтересовались, что именно сделал приславший фото, чтобы подобное сообщение появилось на экране смартфона?

Естественно, повторить эту магию оказалось не так-то просто, и тут наступает время второй раз поразиться пофигизму техподдержки Microsoft — ниже цитируется короткий ответ представителя технической поддержки (представился как некто Джонни Руококоски, явно наш бывший соотечественник судя по его почти русскоязычному Твиттеру), которого дословно цитирует Микко:
«Не волнуйтесь, рядовой пользователь никогда не увидит его: это сообщение скрыто глубоко в недрах ядра».


Что ж, этот ответ несколько успокаивает, а главное — делать-то никому ничего теперь не нужно. А может на самом деле отринуть все эти фотографии и поверить Microsoft на слово? Как насчет Windows Phone 8? Уже бежите за ней в магазин, да?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 15 января 2013, 01:15 [2] [Q] [#]
0
lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено