«Лаборатория Касперского» раскрыла шпионскую сеть «Красный октябрь»
0
«Лаборатория Касперского» раскрыла шпионскую сеть «Красный октябрь»

Лаборатория Касперского» опубликовала отчет об исследовании масштабной кампании, проводимой киберпреступниками с целью шпионажа за дипломатическими, правительственными и научными организациями в различных странах мира. Действия злоумышленников были направлены на получение конфиденциальной информации, данных, открывающих доступ к компьютерным системам, персональным мобильным устройствам и корпоративным сетям, а также сбор сведений геополитического характера. Основной акцент атакующие сделали на республиках бывшего СССР, странах Восточной Европы, а также ряде государств в Центральной Азии.

Почитать отчет можно тут:
http://www.securelist.com/ru/blog/20776438...ennykh_struktur


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 января 2013, 15:29 [2] [Q] [#]
0
Видел про это по телику, сказали что ЛК грешит на китай, типа это они, комунистические сволочи, пустили по миру "красного шпиона". Не факт что правительство, скорее частная структура, но ветер дует от туда.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено