Исполнение закона о «черном списке» сайтов обсудят с крупнейшими сайтами рунета
0
Исполнение закона о «черном списке» сайтов обсудят с крупнейшими сайтами рунета

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ намерено проработать детали реализации закона «о черном списке» сайтов с крупными российскими интернет-компаниями, вроде Mail.Ru Group, «Яндекса» и соцсети «ВКонтакте», заявил в понедельник РИА Новости глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

По словам министра, в частности, будет отработана технология, по которой регулирующий орган будет отправлять запрос, а компании будут его обрабатывать и принимать те или иные меры. Данная система будет полуавтоматической. «Мы не будем писать письмо на бумаге в адрес Mail.Ru, „Яндекса“ или кого-то еще», — сообщил министр.

По словам главы Минкомсвязи, крупные российские интернет-компании уже работают над удалением со своих ресурсов противоправного контента, поэтому трудностей с реализацией закона не должно возникнуть.

Закон о создании «черного списка» сайтов был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в конце июля. Закон предполагает создание реестра запрещенных веб-страниц, на которых обнаружен опасный для детей контент. Еще на стадии обсуждения закон вызвал широкий общественный резонанс: против его принятия выступил ряд крупных интернет-компаний, в числе которых русская «Википедия», «Яндекс», «Живой Журнал», Google и «ВКонтакте».

Исполнение закона о «черном списке» сайтов обсудят с крупнейшими сайтами рунета



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено