В Internet Explorer 9.0.9 устранили 4 уязвимости
+2
В Internet Explorer 9.0.9 устранили 4 уязвимости

Как всегда с опозданием в несколько дней, в русскоязычном блоге разработчиков браузера Internet Explorer появился перевод поста из англоязычного блога разработчиков браузера Internet Explorer, в котором сообщается, что накопительный пакет обновления безопасности для Internet Explorer за август 2012 года можно получить через Центр обновления Windows (если у вас включено автоматическое обновление Windows, то у вас и так все обновилось еще во вторник).

Этот пакет обновляет браузер Internet Explorer до версии 9.0.9 и, как сообщают разработчики, "с помощью этого обновления в Internet Explorer устраняются четыре уязвимости, о которых сообщалось неофициально". Самые серьезные уязвимости позволяли удаленно выполнять код, если пользователь Internet Explorer просматривал специально созданную веб-страницу. Злоумышленник, использовавший любую из этих уязвимостей, мог получить такие же права, как и текущий пользователь. Для пользователей, учетные записи которых настроены с предоставлением меньших прав в системе, это не так опасно, как для пользователей с правами администратора. Уровень серьезности данного обновления безопасности определен как "Критический" для Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9 на Windows и "Средний" для Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9 на серверах Windows.

Как отмечают разработчики, большинству пользователей не нужно предпринимать никаких действий, поскольку у них включено автоматическое обновление. Если автоматическое обновление не включено, Microsoft рекомендует его включить (чтобы найти в своей системе Центр обновления Windows, нужно в меню "Пуск" ввести "Центр обновления Windows").

http://support.microsoft.com/kb/2722913


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено