Metro давай до свидания! Microsoft отказывается от названия «Metro»
+3
Metro давай до свидания! Microsoft отказывается от названия «Metro»

Microsoft отказывается от названия «Metro», использовавшегося для обозначения интерфейса новой операционной системы Windows 8 и ряда других продуктов. Об этом пишет TheVerge со ссылкой на внутренний документ, разосланный сотрудникам корпорации Microsoft, согласно которому в результате «обсуждений с важным европейским партнером» было принято решение прекратить использование названия «Metro» для Windows 8 и другой продукции Microsoft.

Согласно документу, команда разработчиков Windows «работает над термином для замены» и планирует озвучить его до конца текущей недели. До этого момента сотрудникам Microsoft рекомендуется называть то, что раньше называлось «интерфейсом Metro», просто «интерфейс в стиле Windows 8».

Некоторые эксперты высказывают предположение, что Microsoft решила отказаться от использования названия «Metro» из-за возможных проблем с авторскими правами на бренд «Metro».

Можно отметить, что изначально название «Metro» являлось в Microsoft кодовым названием дизайнерского языка (Metro Design Language), разработанного Microsoft для создания интерфейса Zune и Windows Media Center в мобильной операционной системе Windows Phone 7.

зы: очень надеюсь что новый термин который будет означать интерфейс windows 8 назовут "ебаная хуйня".

http://www.zdnet.com/is-metro-now-a-banned...oft-7000002052/
http://www.theverge.com/2012/8/2/3216545/m...uropean-partner


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено