Создана "Лига защиты Интернета"
-1
Создана "Лига защиты Интернета"

Некоммерческие организации, такие как Mozilla, EFF, Open Technolgy Intitute, а также ряд других, чья деятельность в большей или меньшей степени, но всегда значительно, связана с Интернетом, создали "Лигу защиты Интернета" (The Internet Defence League).Вопреки возможным предположениям о деятельности нового объединения, вполне логичных после появления множества сведений об инициативах с защитой подростков от порнографии и насилия в Сети, "Лига" собирается заниматься несколько иными вещами, а именно - борьбой против законопроектов вроде SOPA, PIPA, ACTA и CISPA, могущих привести к установлению цензуры и ограничению свобод в Интернете.

Стать членом "Лиги" может практически любой желающий - достаточно иметь собственный сайт или хотя бы учетную запись на одном из социальных сервисов, включая видеохостинг YouTube. После регистрации координаторы проекта по мере необходимости будут сообщать о надвигающейся опасности свободному Интернету - появлении очередной SOP'ы на горизонте - и просить об информационной поддержке. Одним из способов, которым "Лига" собирается информировать Сеть об окружающей опасности является вывешивание логотипа с изображением "кричащего" кота.

Несмотря на то, что все это несколько напоминает какие-то масонские действия, организаторы "Лиги" надеются на превращение ее в реальный инструмент постоянной защиты Интернета.

http://internetdefenseleague.org/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено