Anonymous запустили сайт для публикации дампов
+1
Anonymous запустили сайт для публикации дампов

Как и анонсировалось несколько месяцев назад, Anonymous всё-таки запустили собственный сайт для публикации дампов с «украденной» информацией. Сайт называется Par:AnoIA (Potentially Alarming Research: Anonymous Intelligence Agency), и 12 июля там появилась свежая информация — подборка документов из разведывательной компании Innodata Corporation, которая вела разведку в том числе в России. В архиве есть большой объём документов из ФСБ, от украинского политика Арсения Яценюка и т.д.

Общий объём опубликованной информации составляет 1,1 гигабайта, её можно посмотреть по файлам или скачать в виде торрента (в комментариях предупреждают, что в одном из файлов обнаружен троян). Владельцы сайта говорят, что это только часть добытой ими информации, остальные 40 гигабайт опубликуют позже.

Раньше подобные документы публиковались на сайте Wikileaks, но некоторые «анонимы» не совсем довольны работой прежнего партнёра. Они считают, что Wikileaks слишком долго затягивает с публикацией документов, публикует их выборочно и т.д. В итоге получается, что содержимое самих документов довольно плохо доходит до аудитории. Поэтому хакеры решили взять публикацию документов под свой контроль. В отличие от Wikileaks, на сайте Par:AnoIA документы отсортированы по папкам и классифицированы по названиям файлов. Правда, содержимое такого большого количества документов можно изучить только в том случае, если объединить усилия тысяч добровольцев.

http://par-anoia.net/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 июля 2012, 17:38 [2] [Q] [#]
0
Надо же, пошарился, нашел сканы документов с русскими буквами)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено