Facebook раскрыл секреты слежки за пользователями
+1
Facebook раскрыл секреты слежки за пользователями

Facebook сканирует чаты всех пользователей с помощью специального программного обеспечения. Об этом в интервью Reuters рассказал директор по информационной безопасности компании Facebook Джо Салливан. Данное программное обеспечение отыскивает в чатах определенные слова и фразы, с особой бдительностью следя за общением людей с большой разницей в возрасте и не связанными профилями. В то же время в чатах отслеживаются фразы, ранее использованные разного рода, в том числе сексуальными, преступниками.

Если программа видит в общении что-то подозрительное, она уведомляет службу безопасности Facebook, в которой решают, должна ли быть уведомлена полиция. Те просканированные беседы, которые не вызвали подозрения у программы, до глаз сотрудников не доходят, но тем не менее сам факт существования такой программы заставляет задуматься о нарушении прав пользователей.

Между тем в справочном центре на сайте Facebook открыто сообщается, что сеть сотрудничает с правоохранительными органами «когда это уместно и в том объеме, который требуется законодательством для обеспечения безопасности пользователей Facebook». Доподлинно известно, что Facebook — не единственные, кто прибег к мониторингу своих пользователей: Lego, Electronic Arts и онлайн-подразделение Sony Corp. также используют подобные системы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено