35% юзеров никогда не делали бэкап
0
35% юзеров никогда не делали бэкап

31 марта человечество отметило Всемирный день бэкапа, но для большинства простых пользователей эти слова ничего не значат — они по-прежнему продолжают игнорировать резервное копирование и отмечают 1 апреля в его истинном значении — как День дурака. В таком положении они могут оказаться не только 1 апреля, но и в любой другой день, если безвозвратно потеряют ценные файлы.

По статистике Blackblaze, люди совершенно не учатся на собственном опыте, и год от года количество пользователей, делающих бэкап, совершенно не увеличивается.

Количество пользователей, делающих бэкап
2008 2009 2010 2011
Бэкап ежедневно или чаще 6% 6% 7% 8%
Бэкап еженедельно или чаще 13% 14% 15% 14%
Бэкап ежемесячно или чаще 26% 27% 30% 27%

Что впечатляет ещё сильнее, 25% пользователей никогда в своей жизни не делали бэкап и, видимо, плохо представляют, что это такое. 51% пользователей делают резервное копирование данных реже, чем раз в год (или никогда).

Как показывают опросы, женщины отличаются большим «пофигизмом», чем мужчины: они на 33% чаще встречаются среди тех, кто никогда не делает бэкапов.

Исследование также выяснило, что склонность к резервному копированию напрямую зависит от уровня образования пользователя. Чем выше образование — тем чаще человек делает бэкапы. Также есть зависимость с занятостью: безработные делают бэкап реже, чем занятые граждане.

Источник:
http://www.xakep.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 10 июля 2012, 14:34 [2] [Q] [#]
0
Админам с серверами оно может и надо,а юзеру с киношками и мультяшками бекапы ненужны. blush000 У меня тут,к примерц,самое ценное,что боюсь потерять-закладки в браузере lol00000

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 10 июля 2012, 14:46 [2] [Q] [#]
0
Я закладки в браузере храню в облаке Opera Link, но бекапы систематически делаю 59

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено