Mozilla прекращает разработку Thunderbird
0
Mozilla прекращает разработку Thunderbird

Председатель Mozilla Foundation Митчелл Бейкер сообщила в своем блоге о том, что компания Mozilla, выпускавшая почтовый клиент Thunderbird с 2004 года, прекращает заниматься его разработкой.

Mozilla больше не будет дополнять Thunderbird новыми функциями. По словам Бейкер, этим вполне смогут заняться сторонние разработчики. Mozilla же возьмет на себя лишь обеспечение стабильной и безопасной работы программы в том виде, в котором она существует на данный момент.

Отказаться от активного развития почтового клиента Mozilla решила из стремления сэкономить денежные и людские ресурсы. Сейчас для компании гораздо более важны мобильные и сетевые проекты, в том числе операционная система Firefox OS.

Mozilla Thunderbird представляет собой почтовый клиент с открытым исходным кодом. Его используют более 20 миллионов человек во всем мире. Существуют версии для Windows, Mac OS X, Linux и других платформ.

В 2007 году Mozilla уже объявляла, что отказывается от разработки Thunderbird, тем не менее, этого не произошло. Последняя версия почтовой программы с номером 13 вышла в первой половине июня 2012 года. Сейчас продолжается разработка Thunderbird 14 и выходят ее бета-версии.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено