Взломаны сайты Министерства внутренней безопасности, ВМФ США и НАСА
+1
Взломаны сайты Министерства внутренней безопасности, ВМФ США и НАСА

Хакерская группировка Digital-Corruption в субботу объявила о взломе корпоративных сетей DHS.gov (Министерство внутренней безопасности США), Navy.mil (Военно-морской флот США) и НАСА. Результаты взлома опубликованы на Pastebin.

Сеть Navy.mil была взломана через поддомен www.smartwebmove.navsup.navy.mil, а Министерство внутренней безопасности — через поддомен twicinformation.tsa.dhs.gov, с помощью SQL-инъекций. В обеих сетях установлена СУБД Oracle SQL.

Из системы Министерства внутренней безопасности извлечены три базы данных:
  • CSMIG
  • CTXSYS
  • FAMP

    Первая содержит 12 таблиц, вторая — три таблицы, последняя — одну таблицу.

    В случае с ВМС США добыча богаче, хотя здесь тоже три базы данных.
  • HHG_MGR
  • SYS
  • SYSTEM

    В первой БД хранится 104 таблицы.

    В таблице ACCOUNT перечислены имена пользователей, хэши паролей, секретные вопросы (с ответами) и другая информация. Для образца хакеры из Digital-Corruption опубликовали 20 записей из 1304.

    Во второй базе — 24 таблицы, в третьей — 4 таблицы.

    http://pastebin.com/raw.php?i=VtTwtC4S

    Из сети НАСА скопированы и опубликованы в открытом доступе файлы ns-codes.txt (коды станций), ac-codes.txt (коды аналитических центров), штатное расписание за 2011 год, почтовый архив с письмами за 1999-2012 годы (опубликованы только избранные письма) и координаты спутников с 03.06.2012 по 16.06.2012.

    http://pastebin.com/raw.php?i=dyryMeT8

    Кроме того, среди файлов НАСА на сервере были найдены две странные фотографии: 1, 2. Хакеры не знают, что это такое, но решили опубликовать на всякий случай.
    Взломаны сайты Министерства внутренней безопасности, ВМФ США и НАСА


    Взломаны сайты Министерства внутренней безопасности, ВМФ США и НАСА


    Проделки Digital-Corruption не остались без ответа — в воскресенье вечером был взломан их собственный сайт www.digital-corruption.org.

    Источник http://www.xakep.ru/post/58890/default.asp

    // и только не говорите мне что они как-бэ фобос грунт на фотках сбивают Взломаны сайты Министерства внутренней безопасности, ВМФ США и НАСА


    Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
  • Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено