DropBox будет цензурировать пиратские файлы
0
DropBox будет цензурировать пиратские файлы

Популярный сервис для хранения и обмена контентом Dropbox начал блокировать публичные ссылки на файлы, содержащие нарушающие авторские права контент. В популярном сервисе для хранения и обмена данными Dropbox обнаружилась система цензуры, запрещающая пользователям скачивать те файлы, которые включают в себя нарушающих авторские права контент.

Первым об этом сообщило онлайн-издание WPCentral, автор которого пытался скачать с Dropbox недавно попавший в открытый доступ внутренний файл Microsoft, где описываются планы компании касательно новой игровой консоли Xbox 720. После того, как этот файл попал в Сеть, софтверный гигант начал предпринимать активные действия для того, чтобы удалить его со всех публичных площадок в интернете.

В результате, было замечено, что сервис Dropbox впервые запретил пользователям получать публичные ссылки на этот файл, продемонстрировав специальную страницу, на которой говорится о том, что доступ к данному контенту ограничен в соответствии с требованиями Microsoft. Как отмечают аналитики, судя по всему, сервис Dropbox самостоятельно не просматривает и не проверяет содержание файла, а просто определяет его по контрольной сумме, количеству знаков и другим характеристикам.

Таким образом, незначительное изменение такого файла позволяет успешно обмениваться им через платформу Dropbox. По словам экспертов, такая цензура в сервисе Dropbox полностью соответствует условиям использования данной платформы, в которых говорится, что «Dropbox будет оперативно реагировать на претензии о нарушении авторских прав, совершаемом с использованием сервиса Dropbox или на сайте Dropbox».

Также администрация сервиса запрещает пользователям публиковать любой контент, «нарушающий чьи-либо авторские права». Следует отметить, что небольшая часть сервиса Dropbox принадлежит российским инвесторам. В конце прошлого года «Российская венчурная компания» (РВК) приняла участие во втором раунде (раунд B) финансирования компании Dropbox.

Зарегистрированный в Великобритании международный фонд РВК - Russian Venture Capital II LP (RVC II) - является инвестором одного из фондов крупной американской структуры Institutional Venture Partners (IVP) - IVP XIII. Общий объем финансового участия RVC II в IVP XIII - $10 млн из $750 млн.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 23 июня 2012, 23:31 [2] [Q] [#]
0
3.14ц... скоро будет как у гугла... даже на свои файлы они будут иметь права...

Cтатус: Путин хуйло! :: изменен: 2015-01-15 20:14:43
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено