Windows 8: Ещё одна статья о вылизывании Metro
0
Windows 8: Ещё одна статья о вылизывании Metro
Просмотр сайтов в Windows 8 Release Preview с помощью Internet Explorer 10

Во вторник в русскоязычном блоге разработчиков Windows опубликован пост под названием "Просмотр веб-сайтов в Windows 8 Release Preview с помощью Internet Explorer 10".

Как сообщается в посте, в Microsoft обнаружили, что многие пользователи, даже самые продвинутые и взыскательные по отношению к браузерам, предпочитают просмотр в стиле Metro. Пост начинается следующим вступлением:

"Мы разработали новый механизм просмотра в соответствии с концепцией Windows 8, чтобы вы могли использовать все преимущества приложений в стиле Metro. Мы создали этот механизм, расширив базовую архитектуру Internet Explorer для получения модуля быстрого браузера с полным аппаратным ускорением, надежной безопасностью и полной поддержкой HTML5 и других веб-стандартов.

Internet Explorer 10 разработан для обеспечения быстрого и гибкого взаимодействия с веб-сайтами с помощью сенсорного управления, но он столь же эффективен при использовании мыши и клавиатуры. В Internet Explorer 10 веб-сайты поддерживают взаимодействие в стиле Metro в Windows 8, включая начальный экран, чудо-кнопки, прикрепление (snap) и многое другое. Internet Explorer 10 также предоставляет надежную защиту от вредоносных программ в Интернете, обеспечивая удобное управление конфиденциальностью в сети.

Механизм просмотра в стиле Metro — это более удобный способ просмотра веб-сайтов как на настольном компьютере с большим монитором, мышью и клавиатурой, так и на мобильном устройстве с сенсорным управлением. По мере того как пользователи применяют все более визуальный подход к просмотру веб-страниц на своих телефонах, они привыкают к этой функциональности с большим эффектом погружения и меньшим количеством выполняемых вручную операций, чем на настольном компьютере. Просмотр в стиле Metro обеспечивает возможность работы в полноэкранном режиме с эффектом погружения: ваши любимые сайты занимают каждый доступный пиксель экрана. С помощью Internet Explorer и Windows 8 вы всегда можете использовать чудо-кнопки для выполнения какой-либо задачи на веб-сайте (например, печати, поиска, передачи данных). Мы обнаружили, что многие пользователи, даже самые продвинутые и взыскательные по отношению к браузерам, предпочитают просмотр в стиле Metro, поскольку его быстрота и плавность позволяют сосредоточиться на том, что вы просматриваете, а не том, как вы это делаете."

Весь пост (с картинками) можно прочитать в блоге Microsoft здесь:
http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012...xplorer-10.aspx


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено