Firefox 15 будет иметь встроенную поддержку просмотра PDF
0
Firefox 15 будет иметь встроенную поддержку просмотра PDF

Вкупе с недавним финальным релизом Firefox 13 и выпуском бета-версии Firefox 14 сообщество Mozilla сделало еще один логичный шаг и перевело в канал разработки Aurora пятнадцатую по счету редакцию своего популярного интернет-обозревателя. При этом одним из наиболее заметных нововведений в Aurora-версии Firefox 15 стало наличие встроенного и активированного по умолчанию средства просмотра документов в формате PDF, о подготовке которого разработчиками Mozilla мы уже упоминали несколько ранее.

Сообщается, что средство просмотра PDF в Firefox 15 Aurora получило обновленный интерфейс и работает довольно неплохо, и хотя его возможности могут не позволить ему отображать все подробности в каждом документе, в большинстве стандартных ситуаций это решение должно удовлетворять запросам пользователей в плане качества реализации.

Кроме того, эта разработка достаточно быстра и построена целиком и полностью на javascript, так что для показа документа PDF браузеру нужно лишь провести обычный парсинг javascript и рендеринг страницы посредством HTML и CSS. Напомним, функция просмотра PDF в браузере Firefox уже доступна в виде аддона, однако встроенная опция согласитесь, гораздо удобнее и круче (хотя и не отменяет специализированных программ).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиFirefox

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено