Мелкосорт: мы деградировали, но вы все равно купите Шиндовс 8
+1
Мелкосорт: мы деградировали, но вы все равно купите Шиндовс 8
В русскоязычном блоге разработчиков Windows 8 в четверг появился пост "Создание пользовательского интерфейса Windows 8", содержание данной статьи крайне омерзительно зализано, о том насколько хорош интерфейс метро... Редмонд боится что люди не схавают новую ОС.

В посте приводится краткая история пользовательского интерфейса ОС Windows, начиная с Windows версии 1, выпущенной в 1985 году, и до Windows 7, а также рассказывается об основных тенденциях, оказавших влияние на разработку Windows 8, таких как:

1. Постоянное подключение к сети.
2. Ориентирование не на файлы, а на пользователей.
3. Преобладание мобильных ПК над настольными.
4. Хранение контента на компьютере и в облаке.

"Мы поняли, что для того, чтобы Windows могла принять эти возникающие тенденции на вооружение, нам требовалось переосмыслить процесс взаимодействия с пользователем в Windows. Как и во многих других случаях в нашей истории, нам требовалось сделать новый шаг в развитии взаимодействия с пользователем Windows: не только для того, чтобы лучше удовлетворять современным запросам пользователей, но и чтобы предвосхитить способы использования компьютеров в будущем и подготовиться к ним, чтобы модернизировать принципы работы с Windows и задать планку для развития самой платформы и предназначенных для нее разработок на следующее десятилетие, и чтобы сделать компьютер самым желанным, полезным и любимым устройством в мире", - пишут разработчики.

Разработчики также пишут о сенсорном управлении как "первоочередном (но не единственном) методе ввода", а также о стиле Metro и многих других вещах (пост довольно длинный).

http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012...experience.aspx

А вот мнение независимого эксперта по юзабилити: Сергея Ткаченко
http://winreview.ru/ya-negoduyu/

Мы реккомендуем вам ознакомиться с ним.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 9 июня 2012, 17:45 [2] [Q] [#]
+1
Вин 8 - гавно. К этому выводу я пришел после испытания последнего релиза.
Если она не окажется производительнее семерки процентов на 10-20 то нафиг она нужна на десктопе.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено