Хакеры слили базу данных Last.fm
0
Хакеры слили базу данных Last.fm
Популярное интернет-радио подтвердило утечку и сообщило о начале расследования.

Согласно сообщению администрации интернет-радио Last.fm, опубликованному 7 июня, пароли части пользователей сервиса были похищены хакерами.

«В настоящее время мы проводим расследование утечки паролей, - следует из уведомления администрации. – Происшествие связано с недавней утечкой паролей на нескольких других порталах, а также с информацией, опубликованной в сети».

Напомним, что недавно социальная сеть LinkedIn подтвердила информацию об утечке паролей 6,5 млн пользователей сервиса. Кроме того, о компрометации учетных данных своих пользователей тем же хакером также сообщил сайт знакомств eHarmony. Вместе с тем, представители Last.fm не уточнили, сколько именно паролей было похищено и пострадали ли какие-либо другие данные.

Администрация сервиса призвала пользователей предпринять меры предосторожности и сменить пароли. «Мы настоятельно рекомендуем не использовать на сторонних ресурсах ваш новый пароль на Last.fm», - указано в уведомлении.

Last.fm — это проект музыкальной тематики, основной особенностью которого является сбор информации о произведениях, которые слушает пользователь, и их сортировка на основе этих данных.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/425506.php


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено