Google будет предупреждать об атаках со стороны властей
0
Google будет предупреждать об атаках со стороны властей

По-видимому, для Google нет ничего необычного в обнаружении того, что на кого-то из его пользователей направлена атака со стороны «государств или групп, поддерживаемых государством». Такие атаки, должно быть, настолько распространены, что Google запустил программу предупреждения пользователей при обнаружении атак.

Теперь всякий раз, когда Google обнаружит, что какой-то аккаунт находится под атакой, он будет показывать пользователю предупреждение в верхней части экрана с ссылкой на страницу с дополнительной информацией о том, как лучше защитить свой аккаунт.

Как объясняют в Google, компания уже создаёт «дополнительные препятствия, чтобы помешать этим субъектам», когда видит, что происходит такая атака. Google, разумеется, не хочет раскрывать, как он узнаёт, что конкретная атака происходит при поддержке государства, но, как говорят в компании, «детальный анализ, как и сообщения пострадавших, убедительно свидетельствуют об участии государств или групп, которые поддерживаются государством». Там также отмечают, что эти предупреждения не обязательно означают, что аккаунт уже захвачен.

Для защиты аккаунтов Google стандартно рекомендует следить за потенциальными фишинговыми атаками, иметь устойчивый пароль, включить двухшаговую аутентификацию и регулярно обновлять ПО.

В 2011 году Google открыто рассказывал о том, что были взломаны аккаунты китайских активистов и журналистов, а в 2010 году Google обвинял Китай в нападении на свои сети.

http://habrahabr.ru/post/145333/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено