Минобороны РФ предложило 8,4 млн руб за создание раздела на сайте
-1
Минобороны РФ предложило 8,4 млн руб за создание раздела на сайте

Министерство обороны России готово выделить почти 8,4 миллиона рублей на разработку раздела на своем сайте, где была бы представлена информация о ходе утилизации вооружения и военной техники в 2011-2015 годы. Как сообщает РИА Новости, это следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Из документов следует, что пользователи должны иметь как доступ к открытым, так и к защищенным ресурсам в рамках этого раздела. Пользователи защищенных ресурсов должны быть авторизованы.

При этом в открытом доступе должна находиться информация о программе (ход, реализация, финансирование мероприятий, проведение конкурсов), отчетные документы о ее выполнении, основные результаты проведенных научно-исследовательских работ, нормативно-правовая документация, технологии утилизации, новости и контактная информация.

Подсистема ограниченного доступа должна обеспечивать, в частности, администрирование пользователей подсистемы (добавление, редактирование и удаление), ввод, хранение и поиск электронных копий документов по утилизации и ликвидации вооружения и военной техники.

Работа по созданию такого раздела на сайте ведомства должна быть выполнена в три этапа до ноября 2014 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 19 июля 2012 года.

Ранее щедрые траты Минобороны на свой сайт уже привлекали пристальное общественное внимание. В начале марта Главная военная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) при создании обновленного сайта Минобороны, на которое было потрачено 36 миллионов рублей.

Также сообщалось, что на модернизацию и дальнейшее функционирование своего официального сайта в 2012 году Минобороны выделило 90 миллионов рублей. Как сообщалось, из них часть пойдет на оплату новых сотрудников, но большая часть будет направлена на развитие раздела сайта "Подвиг народа", в котором содержится электронная база данных солдат и офицеров, погибших в Великой Отечественной войне.

http://news.softodrom.ru/ap/b14279.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено