Google рассказала о технологии тестирования безопасности браузера Chrome
+1
Google рассказала о технологии тестирования безопасности браузера Chrome

ClusterFuzz – это система, которую компания Google использует для проверки браузера Chrome на наличие брешей.

Компания Google использует технологию тестирования ClusterFuzz для обнаружения, анализа и исправления уязвимостей в web-обозревателе Chrome. Разработчик сообщает, что использование этой технологии помогает значительно сократить количество брешей.

Технология ClusterFuzz состоит из нескольких сотен виртуальных машин, на которых одновременно работают около 6000 процессов Chrome, которые ежедневно подвергаются 50 млн тестов. Об этом сообщается в блоге компании.

Мощности ClusterFuzz в течение ближайших недель будут увеличены в четыре раза . С момента запуска ClusterFuzz удалось обнаружить 95 уникальных уязвимостей, 44 из которых удалось устранить до выпуска последней стабильной версии браузера.

В дополнение к тестированию и обнаружению уязвимостей, ClusterFuzz используется для распределения тестов, а также для анализа сбоев, что позволяет определить, связаны ли они с уязвимостью в системе безопасности, которая может быть проэксплуатирована. Помимо этого, ClusterFuzz помогает убедиться в том, что обнаруженная брешь была исправлена должным образом.

http://www.securitylab.ru/news/423816.php


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено