У VMware произошла утечка исходного кода
0
У VMware произошла утечка исходного кода

Компания ведет расследование инцидента и предупреждает о возможности публикации новых файлов.

Производитель программных решений виртуализации компания VMware признала утечку исходного кода своих продуктов, в том числе технологии ESX hypervisor.

Руководитель VMware Security Response Center Лейн Малхолланлд (Iain Mulholland) заявил, что компании известно о раскрытии содержимого одного файла исходного кода VMware ESX, созданного в 2003 и 2004 годах. В уведомлении сказано, что файл был обнаружен в понедельник, 23 апреля, а также что в будущем могут быть опубликованы другие файлы.

«Тот факт, что исходный код мог быть опубликован в свободном доступе, не означает, что клиенты VMware подвержены дополнительным рискам. VMware проактивно предоставляет свой исходный код и интерфейсы другим участникам рынка для обеспечения широкой виртуализационной экосистемы», - заявил сотрудник компании.

«Мы очень серьезно относимся к безопасности и уже задействовали внутренние, а также внешние ресурсы, в том числе VMware Security Response Center для проведения тщательного расследования», - отметил Малхолланлд, добавив, что по мере получения информации, она будет публиковаться.

По данным новостной службы «Лаборатории Касперского» , хакер под псевдонимом «Hardcore Charlie», взявший на себя ответственность за похищение 300 MB принадлежащего VMware исходного кода у компании China Electronics Import-Export Corporation (CEIEC), и ранее заявлял об успешном проникновении в серверы китайского военного подрядчика.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено