Боккаччо Джованни - Декамерон (аудиокнига)
0
Боккаччо Джованни - Декамерон (аудиокнига)

«Декамерон» в переводе с греческого означает «десятидневник». Эта книга поделена на десять частей, каждая из которых посвящена одному дню и содержит в себе десять новелл. Семь девушек и трое юношей, укрывшись в загородном поместье от чумы, пируя и занимаясь любовью, ежедневно рассказывают каждый по одной истории на заданную тему.

Изящный стиль произведения, тонкое и ироничное изображение нравов того времени, вечные сюжеты — все это «Декамерон».
Сурен Кочарян, замечательный актер, чтец, чье исполнение этой книги новелл вы услышите на диске, начал работу над «Декамероном» в 1934 году. Только через восемь лет, в 1942 году, артист в корне переработал композицию, поняв, что «Декамерон» должен быть преподнесен слушателю в чередовании новелл трагических и смешных, меланхолически-грустных и возвышенно-романтических. Это снимет в композиции налет фривольности и эротичности, свойственный оригиналу. И то и другое звучит ровно настолько, насколько это «прилично» в обществе дам «красивых и добрых нравов».

Год выпуска: 2006
Автор: Джованни Боккаччо
Читает: Сурен Кочарян
Жанр: классика
Издательство: Радиоcтанция «Серебряный дождь»
Тип: аудиокнига
Формат: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Время звучания: 1 час 46 минут
Размер архива: 195 MB

Скачать бесплатно аудиокнигу Боккаччо Джованни - Декамерон




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиклассика, аудиокнига

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено