у МТС а платные входящие SMS
+9
у МТС а платные входящие SMS

Сегодня в Таганском суде Москвы состоялось рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» к ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) о признании незаконными действий ответчика по взиманию платы за входящие рекламные SMS.

Поводом для подачи иска послужили многочисленные жалобы потребителей на взимание платы за входящие SMS. Данные сообщения присылались абонентам с коротких номеров. При их открытии пользователи автоматически попадали на платные ресурсы, и со счета списывались деньги. При этом полной информации о стоимости услуги до совершения оферты не было, как не было и гарантий, что эта услуга будет оказана, — отмечалось в сообщении, размещенном на сайте Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

24 августа слушания этого дела были отложены по просьбе представителей истца, попросивших время на подготовку письменных возражений на отзыв ответчика.

В итоге суд сегодня отказал признать противоправными действия МТС по взыманию платы с абонентов за входящие SMS-сообщения с коротких номеров, сообщает Право.RU.

В МТС отметили, что такой способ оказания контентных услуг, как платные входящие SMS, применяется многими контент-провайдерами и доступен для абонентов всех операторов уже длительное время.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 сентября 2010, 06:52 [2] [Q] [#]
0
Вобще охринели за входяшие деньги брать

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 7 сентября 2010, 14:38 [2] [Q] [#]
0
Видимо пора слезать с МТС

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 8 сентября 2010, 04:22 [2] [Q] [#]
0
прочитайте за что они снимали.

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 8 сентября 2010, 13:23 [2] [Q] [#]
0
хм...МТС шлак полный...


=======================================

=======================================
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено