Защита файлов от вирусов шифровальщиков
+3
Защита файлов от вирусов шифровальщиков

В сети бушует эпидемия crypted000007, шифровальщик который не имеет на данный момент способа расшифровать файлы (восстановление удаленных файлов тоже не помогает и теневые копии вирус затирает в первую очередь). Лицензионные обновленные антивирусы не спасают от этой заразы. Дабы ваши ценнейшие данные не обратились в прах делаем разумеется их копию в облачных сервисах, на флешке или внешнем диске, затем проводим простые процедуры позволяющие исключить шифрование содержимого вашей определенной папки и содержимого в ней.

Создайте папку "safezone" в любом месте на диске.

1. Зайдите в права её безопасности и отключите наследование разрешений.
2. Сделайте владельцем папки группу "Администраторы"
Защита файлов от вирусов шифровальщиков


3. Далее удалите все лишние учетные записи, кроме двух - администраторы (полный доступ) и учетную запись вашего пользователя, у которой будет разрешено только чтение папки.

4. Далее изменить права администратора на папку, снять права с "изменение разрешений" "смена владельца"



Вот и все, сохраняйте файлы в эту папку и при каждом сохранении редактировании будет выскакивать просьба подтвердить операцию правами администратора UAC. Вирусы-вымогатели обычно не могут пробиться через такой баръер так как прав администратора не имеют и пользователя будет предлагать что делать палевно.

Надеюсь данный материал спасет не мало важных данных. Спасибо


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегизащита, безопасность

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено