Как продемонстрировать другу неполадку на компьютере в Windows 10
0
Как продемонстрировать другу неполадку на компьютере в Windows 10

Как продемонстрировать другу неполадку на компьютере в Windows 10? А можно и не неполадку, а руководство по установке! В Windows 10 Для этого есть замечательное средство записи действий.

        Средство записи действий по воспроизведению неполадок в операционной системе Windows 10 - это новая функция, которая позволяет пользователям записывать свои действия в любом используемом приложении и предоставлять подробное представление действий со снимками экрана с соответствующими комментариями. При помощи этой функции можно записывать все действия, выполняемые на компьютере за указанный промежуток времени, включая текстовое описание диалогов, выполняемых щелчков мыши, а также изображений экрана для каждого щелчка (которые далее будут называться снимками экрана).

        По окончанию записи, действия можно сохранить в файл для того, чтобы специалисты, помогающие устранить проблему на компьютере, могли узнать обо всех действиях, выполняемых пользователем. Отчеты этого приложения также будут полезны для тех, кто помогает справиться с проблемами, которые находятся на форуме. Если автора тем будут прилагать архивы созданные средством записи действий по воспроизведению неполадок, то это может значительно помочь отвечающим.

        К сожалению, при записи действий на компьютере, любой текст, который пользователь вводит с клавиатуры, не будет записан в файл. В том случае, если данные, который пользователь вводит с клавиатуры, важны для воспроизведения проблемы, то можно воспользоваться возможностью добавления комментариев в выделенной области, которая будет описана ниже. Также возможны некоторые погрешности в программах или играх, которые используют полноэкранный режим, в связи с тем, что зачастую они вряд ли смогут помочь решению проблемы.

Использование программы «Средство записи действий»

Для того, чтобы открыть приложение «Средство записи действийк» нужно в поле поиска (или в окне "выполнить") ввести psr. После чего в найденных результатах нажать левой кнопкой на объекте, который отображен на следующем скриншоте:

Как продемонстрировать другу неполадку на компьютере в Windows 10

Работа с программой
При открытии этого приложения можно заметить, что его интерфейс очень простой и интуитивно понятный. Скорее всего, он был так разработан для того, чтобы пользователи могли записать свои действия без возникновения вопросов, связанных с функционалом средства записи действий по воспроизведению неполадок. Далее, несмотря на простоту этого приложения, я расскажу обо всех нюансах его использования.

Для того, чтобы начать запись действий, с которыми возникают проблемы или вопросы нужно просто нажать на кнопку «Начать запись». После этого можно выполнять любые действия с операционной системой и установленными приложениями для воспроизведения проблемы. В любой момент запись можно приостановить, а затем заново возобновить.

После того, как все действия будут записаны, запись следует остановить. Для этого нажимаем на кнопку «Остановить запись».
Сразу после остановки записи откроется диалоговое окно «Сохранить как», в котором нужно ввести имя файла и нажать на кнопку «Сохранить». После выполнения этих действий файл будет сохранен в указанной директории с расширением ZIP.

Чтобы просмотреть записанную последовательность действий, нужно открыть в архиве файл MHT через Internet Explorer
Как продемонстрировать другу неполадку на компьютере в Windows 10



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено