HUAIWEI HG8245H - Проброс FTP порта во внутреннюю сеть
0
HUAIWEI HG8245H - Проброс FTP порта во внутреннюю сеть

С переходом на оптику мой настроенный на получение бекапов Zyxel Keenetic Giga 2 превратился в промежуточный мини-пк с винтом и сетевым диском. Теперь надо пробросить в него порт извне на сохранение бекапов по прежнему, это оказалось очень просто. Кроме того что сам HUAIWEI HG8245H имеет функционал FTP сервера с поддержкой USB.

Заходим в Forward Rules - там указываем внешний открываемый порт (Start External Port): 2117 и конечный внешний порт (End External Port): 2117 это означает что подключаться будет по адресу вашip:2117. Далее укажите внутренний порт (Start Internal Port) на который будете переадресовывать данные, у меня он тоже 2117. В конце прописываем ip адрес внутри сети на который нужно перенаправлять - это у меня 192.168.100.3. Затем нажимаем Apply и готово, порт проброшен.

Обязательным напоминаю условием проброса порта должен быть белый ip (статический).

HUAIWEI HG8245H - Проброс FTP порта во внутреннюю сеть


Дополнительно видео - руководство:
YouTube http://www.youtube.com/watch?v=pmL7bXWTag0



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 13 июня 2015, 09:51 [2] [Q] [#]
0
да, один GPON, а за ним идет Zyxel

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено